Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 1 TROIS FLÈCHES EN BRONZE Luristan, début du 1er millénaire av.J.C

  • TROIS FLÈCHES EN BRONZE  Luristan, début du 1er millénaire av.J.C
TROIS FLÈCHES EN BRONZE
Luristan, début du 1er millénaire av.J.C
Deux pointes de flèche et un fer de lance à nervure médiane.
Patine brune et verte.
Haut. : 34 cm l'une

Provenance :
Me Grandin, Hôtel Drouot, Paris, 16 décembre 1980 : n°60 ter
Collection particulière de Monsieur C., Paris
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

Three Luristan bronze arrows, early 1st millennium B.C.

Estimation 300 - 400 €

Lot 1

TROIS FLÈCHES EN BRONZE

Estimation 300 - 400 € [$]

TROIS FLÈCHES EN BRONZE
Patine brune et verte.
Haut. : 34 cm l'une

Provenance :

Estimation 300 - 400 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient