Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 271 TROIS FLACONS EN TERRE CUITE, ÉGYPTE PTOLÉMAÏQUE, 2e-1er SIÈCLE AV.J.C.

  • ¤ TROIS FLACONS EN TERRE CUITE, ÉGYPTE PTOLÉMAÏQUE, 2e-1er SIÈCLE AV.J.C.
¤ TROIS FLACONS EN TERRE CUITE, ÉGYPTE PTOLÉMAÏQUE, 2e-1er SIÈCLE AV.J.C.
Gourdes lenticulaires décorées d'une rosace aux pétales rayonnant en pointes inscrite dans un rondeau.
Haut. : 7,5 à 9,6 cm

Provenance :
Collections Bouvier

Three Egyptian terracotta bottles, 2nd-1st century B.C.

Commentaire : Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 491 €

Lot 271

TROIS FLACONS EN TERRE CUITE, ÉGYPTE PTOLÉMAÏQUE, 2e-1er SIÈCLE AV.J.C.

Vendu 1 491 € [$]

¤ Importation temporaire

Haut. : 7,5 à 9,6 cm

Provenance :
Collections Bouvier

Lot in temporary importation

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 491 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient