Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 178 TROIS CARREAUX, IZNIK, ART OTTOMAN, 2E MOITIÉ DU 16e SIÈCLE

  • TROIS CARREAUX, IZNIK, ART OTTOMAN, 2E MOITIÉ DU 16e SIÈCLE
TROIS CARREAUX, IZNIK, ART OTTOMAN, 2E MOITIÉ DU 16e SIÈCLE
Trois carreaux fragmentaires en céramique siliceuse à décor floral et de palmettes.
Restaurations
Dim.: 12 x 8,4 cm; 18,5 x 12 cm et 15 x 13 cm

Three Iznik tiles, Turkey, second half of the 16th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 178

Vendu 1 820 € [$]

Restaurations

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien