Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 21 Trois broches étoiles

  • Trois broches étoiles
  • Trois broches étoiles
  • Trois broches étoiles

Trois broches étoiles
En argent et or rose 18k, de deux tailles, serties de diamants taille ancienne
Milieu du XIXème siècle
Dim.: 4 et 3.5 cm, Poids total brut: 21.81 g

A set of three diamond, silver and 18k pink gold brooches, mid 19th century

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Trois broches étoiles
Argent, or et diamants, mid 19th century
A set of three diamond, silver and gold brooches

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 21

Trois broches étoiles

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Trois broches étoiles
Milieu du XIXème siècle

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Trois broches étoiles

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone