Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 166 Tristan TZARA Indicateur des chemins de cœur

  • Tristan TZARA  Indicateur des chemins de cœur
Tristan TZARA
Indicateur des chemins de cœur
Paris, Jeanne Bucher, 1928. Grand in-8, broché.
ÉDITION ORIGINALE illustrée de 3 eaux-fortes
à pleine page de Louis Marcoussis.
Tirage à 106 exemplaires, celui-ci un des 86 sur
vélin d'Arches (n°23).
Pâles taches à la couverture avec petites
déchirures en haut du dos.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 769 €

Lot 166

Tristan TZARA

Vendu 1 769 € [$]

Tristan TZARA
vélin d'Arches (n°23).
déchirures en haut du dos.
Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 769 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone