Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 10 Tristan BERNARD P.A.S., à un amateur d'autographes, 1928

Tristan BERNARDP.A.S., à un amateur d'autographes, 1928
7 juin 1928. 1 p. in-4, encre mauve. A un amateur d'autographes qui lui en a demandé un, l'écrivain écrit, non sans humour : "Ceci n'est pas un spécimen de mon écriture ordinaire. Les caractères quie je trace sont petits. Mais ici j'ai le souci d'accaparer la page entière avec le minimum de penbsée. J'y ai bien réussi, n'est-ce pas ?" Signé Tristan Bernard.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 153 €

Lot 10

Tristan BERNARD
P.A.S., à un amateur d'autographes, 1928

Vendu 153 € [$]

Estimation 150 - 200 €

Vendu 153 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits