Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 69 TRAVAIL FRANCAIS Table à jeux

  • TRAVAIL FRANCAIS  Table à jeux
TRAVAIL FRANCAIS
Table à jeux
En ébène de Macassar vernis. Plateau rectangulaire à deux tiroirs en ceinture à décor de damier en marqueterie de bois d'essences différentes. Il découvre un casier pour backgammon en acajou, ébène et poirier.

petits sauts de placage et restaurations au piètement.

75 x 84,5 x 55 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Lot 69

TRAVAIL FRANCAIS
Table à jeux

Vendu 910 € [$]

TRAVAIL FRANCAIS
Table à jeux

75 x 84,5 x 55 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle