Vente Art Déco - 24 mai 2016 /Lot 88 TRAVAIL FRANÇAIS Plaque décorative - circa 1930

  • TRAVAIL FRANÇAIS  Plaque décorative - circa 1930
TRAVAIL FRANÇAIS
Plaque décorative - circa 1930
En cuivre à corps ovalisé à décor géométrique en incrustations de
coquille d'oeuf sur fond de laque rouge et noir.
Marqué « IV » au dos.
6,5 x 11,5 cm

Provenance :
Collection de Madame L.

A copper plaque with red and black lacquer and a geomerical eggshell
decoration; french work circa 1930;
2.56 x 4.53 in.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 455 €

Lot 88

TRAVAIL FRANÇAIS

Vendu 455 € [$]

TRAVAIL FRANÇAIS
Marqué « IV » au dos.
6,5 x 11,5 cm

Provenance :
Collection de Madame L.

2.56 x 4.53 in.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 455 €

Vente : 3004
Date : 24 mai 2016 19:00

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco