Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 60 TRAVAIL FRANCAIS Fin du XVIIIe siècle

  • TRAVAIL FRANCAIS  Fin du XVIIIe siècle
TRAVAIL FRANCAIS
Fin du XVIIIe siècle

Boîtier de montre en ors de couleur transformé et comprenant une boussole, le dos décoré d'une scène "trophée de chasse" dans un entourage de guirlandes feuillagées.
Diam. 41 mm
Poids brut. 41,83 g.

A gold watch with a compass

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Lot 60

TRAVAIL FRANCAIS
Fin du XVIIIe siècle

Vendu 390 € [$]

TRAVAIL FRANCAIS
Fin du XVIIIe siècle

Diam. 41 mm
Poids brut. 41,83 g.

A gold watch with a compass

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon