Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 163 TRAVAIL FRANÇAIS 1930 Table de fumeur

  • TRAVAIL FRANÇAIS 1930  Table de fumeur
TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Table de fumeur

Plateau et montant latéral en placage de palissandre et piètement en lame de métal nickelé.
Casier supérieur à abattant en métal nickelé et fond en bois peint vert. Cendrier sur glissière en partie avant à réceptacle et prise de tirage en métal.
45,5 x 55,5 x 40 cm

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 340 €

Lot 163

TRAVAIL FRANÇAIS 1930
Table de fumeur

Vendu 2 340 € [$]

TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Table de fumeur

45,5 x 55,5 x 40 cm

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle