Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 8 TRAVAIL ART NOUVEAU ÉTRANGER Mobilier de salon

  • TRAVAIL ART NOUVEAU ÉTRANGER   Mobilier de salon
TRAVAIL ART NOUVEAU ÉTRANGER

Mobilier de salon
En noyer mouluré et sculpté se composant d'une banquette trois places, deux chaises et deux fauteuils à dossier ajouré de décor de fleurs
de pavots.
Banquette : 100 x 123 x 56 cm
Chaises : 90 x 48 x 42 cm
Fauteuils : 100 x 63 x 51 cm.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 520 €

Lot 8

TRAVAIL ART NOUVEAU ÉTRANGER
Mobilier de salon

Vendu 520 € [$]

TRAVAIL ART NOUVEAU ÉTRANGER

Mobilier de salon
de pavots.
Banquette : 100 x 123 x 56 cm
Chaises : 90 x 48 x 42 cm
Fauteuils : 100 x 63 x 51 cm.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 520 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle