Transfusion du Verbe Editions de la main à plume, 1941. In-4 br., 32 p., E.O., 1/360 ex. sur papier hélio (3e et dernier papier), tirage total à 400 ex., celui-ci l'ex. de Yanette Delétang Tardif, en S.P., avec un envoi et justifié par Noel Arnaud, textes de Eluard, Patin, Arnauld, Dotremont, Chabrun, etc. Ill. de Picasso, Ubac, Dominguez, etc.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 311 €

Lot 368

Transfusion du Verbe

Vendu 311 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 311 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes