Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 60 TRABERT & HOEFFER / MAUBOUSSIN Clip de corsage

  • TRABERT & HOEFFER / MAUBOUSSIN  Clip de corsage
TRABERT & HOEFFER / MAUBOUSSIN
Clip de corsage
En platine (950) et alliage d'or jaune 14k (585) à décor de boucles en enroulements soulignés de diamants taillés en brillant, d'émeraudes cabochons et de saphirs
Epoque 1945
Signé Trabert & Hoeffer et Mauboussin, "Reflection"
Haut.: 5.8 cm, Poids brut: 30.72 g

An emerald, diamond, sapphire, 14k yellow gold and platinum clip, by Trabert & Hoeffer and Mauboussin, circa 1945

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 60

Clip de corsage

Vendu 3 640 € [$]

Clip de corsage
Epoque 1945

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone