Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 75 Toyohara Kunichika (1835-1900) 豐原國周 (1835-1900)

  • Toyohara Kunichika (1835-1900) 豐原國周 (1835-1900)
Toyohara Kunichika (1835-1900) 豐原國周 (1835-1900)
Deux oban tate-e de la série Edo meisho, les vues célèbres d'Edo, okubi-e de jeunes femmes, devant des cartouches illustrant des vues d'Edo. Signés Kunichika hitsu.
Dimensions environ chaque 35,5 x 24 cm (14 x 9 1/2 in. About each)

Rapport de condition : Doublés, petits trous, petits accidents sur la bordure droite de l'un

Condition report : Lined, small holes, small accidents on the right margin of one

Estimation 300 - 500 €

Lot 75

Estimation 300 - 500 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online