Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 74 Toyohara Kunichika (1835-1900) 豐原國周 (1835-1900)

  • Toyohara Kunichika (1835-1900) 豐原國周 (1835-1900)
Toyohara Kunichika (1835-1900) 豐原國周 (1835-1900)
Oban tate-e, partie droite d'un triptyque, trois acteurs, l'un lisant une lettré. La bordure imitant un cadre ornée de svastika. Signé Kunichika hitsu.
Dimensions : 35,5 x 24 cm (14 x 9 3/4 in.)

Rapport de condition : Petits accidents

Condition report : Small accidents

Estimation 200 - 300 €

Vendu 130 €

Lot 74

Vendu 130 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 130 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online