Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 51 Toyohara Chikanobu (1838-1912) 豊原周延(1838-1912)

  • Toyohara Chikanobu (1838-1912) 豊原周延(1838-1912)
Toyohara Chikanobu (1838-1912) 豊原周延(1838-1912)
Oban tate-e de la série Genji - Jidai Kagami, miroir des âges, okubi-e de la belle de l'ère Kaei Era (1848-54). Signé Chikanobu, et daté de Meiji 30 (1897).
Dimensions : 37,5 x 25 cm (14 3/4 x 9 3/4 in.)

Rapport de condition : Taches, collé

Condition report : stains, glued

Estimation 100 - 150 €

Vendu 130 €

Lot 51

Vendu 130 € [$]

Estimation 100 - 150 €

Vendu 130 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online