Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 12 TOXIC (Américain - Né en 1965) #217 - 2006

  • TOXIC (Américain - Né en 1965) #217 - 2006 Peinture aérosol sur toiles (diptyque)
TOXIC (Américain - Né en 1965)
#217 - 2006
Peinture aérosol sur toiles (diptyque)
Signées, datées et titrées au dos

Spray paint on canvas ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 150 Largeur : 240 cm

Provenance : Sergio Tossi Arte Contemporanea, Florence
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Florence, Sergio Tossi Arte Contemporanea, Respect or Die, décembre 2006

Bibliographie : Toxic, catalogue de l'exposition Respect or Die à la galerie Sergio Tossi Arte Contemporanea, Editions Maschietto, Florence, 2006, reproduit partiellement (non paginé)
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 12

#217 - 2006

Vendu 9 750 € [$]

#217 - 2006

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall