Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 241 Tony CRAGG (Né en 1949) SANS TITRE - 1995

  • Tony CRAGG (Né en 1949) SANS TITRE - 1995 Mine de plomb sur papier
Tony CRAGG (Né en 1949)
SANS TITRE - 1995
Mine de plomb sur papier
Signé en bas à droite " T Cragg"
Hauteur : 29,70 Largeur : 42 cm

Provenance : Galerie Karsten Greve, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Karsten Greve, "Tony Cragg", janvier-mars 1996

Commentaire : Pencil on paper; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 241

Tony CRAGG (Né en 1949)
SANS TITRE - 1995

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Tony CRAGG (Né en 1949)
SANS TITRE - 1995
Mine de plomb sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour