Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 3 TONKOTSU EN BOIS, Japon, XIXe siècle

  • TONKOTSU EN BOIS, Japon, XIXe siècle
TONKOTSU EN BOIS, Japon, XIXe siècle
En forme de bourse, la surface sculptée en léger relief ; on y joint un pendentif chinois composé d'un autel bouddhique miniature en bois et d'une sphère en métal
Largeur du tonkotsu : 6,8 cm (2 1/2 in.)

A carved wood tonkotsu, Japan, 19th century and a chinese wood and metal pendant

Estimation 250 - 350 €

Lot 3

Estimation 250 - 350 € [$]

Estimation 250 - 350 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie