Vente Automobilia - 07 février 2014 /Lot 36 "TOMBEE DES NUES" PAR P. LE FAGUAYS

  • "TOMBEE DES NUES" PAR P. LE FAGUAYS
"TOMBEE DES NUES" PAR P. LE FAGUAYS
En bronze argenté, mascotte signée P. Le Faguays. Marquée " 4 BG ", porte l'estampille du fondeur Parisien " AG ". Yeux en verre dont un absent.
Haut. : 18 cm. (7 in.)

Signed P. Le Faguays. Silvered bronze. Inscribed " 4BG ". Bears the stamp of "AG" Parisian founder. One glass eye missing

Estimation 700 - 1 100 €

Vendu 780 €

Lot 36

Vendu 780 € [$]

Haut. : 18 cm. (7 in.)

Estimation 700 - 1 100 €

Vendu 780 €

Vente : 2467
Date : 07 févr. 2014 11:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia