Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 177 Todd JAMES (Américain - Né en 1969) Somali Cargo - 2010

  • Todd JAMES (Américain - Né en 1969) Somali Cargo - 2010 Gouache et graphite sur papier
Todd JAMES (Américain - Né en 1969)
Somali Cargo - 2010
Gouache et graphite sur papier
Signé et daté

Gouache and graphite on paper; signed and dated

Hauteur : 39,40 Largeur : 28,20 cm

Provenance : Gering & Lopez Gallery, New York
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : New York, Gering & Lopez Gallery, Todd James solo show - Make My Burden Lighter, 15 janvier au 20 février 2010

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 177

Somali Cargo - 2010

Vendu 3 640 € [$]

Somali Cargo - 2010
Signé et daté

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary