• Tito PELLICCIOTTI 1872 - 1950 La caravane Huile sur panneau
Tito PELLICCIOTTI 1872 - 1950
La caravane
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "T. Pellicciotti"
Hauteur : 44,50 Largeur : 63,50 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on panel; signed lower left
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 12

Tito PELLICCIOTTI 1872 - 1950
La caravane

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Tito PELLICCIOTTI 1872 - 1950
La caravane
Huile sur panneau

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne