Vente L’univers du créateur de Tintin - 18 novembre 2017 /Lot 147 TINTIN N°8 Le Sceptre d'Ottokar

  • TINTIN N°8  Le Sceptre d'Ottokar
TINTIN N°8
Le Sceptre d'Ottokar
Casterman, 1955. Dos rouge, 4e plat B12bis, 1 de " Quick et Flupke " en chiffre romain et " pinces d'or " en décalé. Pages de garde bleu foncé.
Enrichi d'un dessin dédicace signé et daté " 13 août 1957 ". 1er et 4e plats frottés, dos et coins usés. Intérieur en bon état.

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 011 €

Lot 147

TINTIN N°8
Le Sceptre d'Ottokar

Vendu 1 011 € [$]

TINTIN N°8
Le Sceptre d'Ottokar

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 011 €

Vente : 3313
Date : 18 nov. 2017 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin