• TINTIN N°5
  • TINTIN N°5
  • TINTIN N°5
TINTIN N°5
Le Lotus Bleu
Casterman, 1960. Dos jaune, 4e plat B29, pages de garde bleu clair. Avec un très joli dessin dédicace signé en face de la page de titre. Plats légèrement frottés, petites griffures. Coins et coiffes légèrement tassés, restauration. Intérieur en bon état, quelques petites salissures à certaines pages. Page 63 : un ticket pour les JO de Beijing (8-24 août 2008) et un ticket pour les JO paralympiques de Beijing (6-17 septembre 2008).
Estimation 700 - 900 €

Vendu 2 401 €

Lot 66

TINTIN N°5
Le Lotus Bleu

Vendu 2 401 € [$]

TINTIN N°5
Le Lotus Bleu
Estimation 700 - 900 €

Vendu 2 401 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin