Vente L’univers du créateur de Tintin - 14 janvier 2021 /Lot 62 TINTIN N°4 Les Cigares du pharaon

TINTIN N°4
Les Cigares du pharaon
Casterman, 1942. Dos rouge, 4e plat A18, pages de garde bleu foncé. Album du 30e mille. 1er et 4e plats très beaux, infimes frottements. Infime usure des coins et coiffes. Dos très légèrement fendu. Intérieur en excellent état, petites salissures, coins manquants pages 13 et 99, restauration page 67. Petites déchirures marginales restaurées. Petit manque de matière au bas du dos. Gardes rapportées, dos repeint.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 62

TINTIN N°4
Les Cigares du pharaon

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

TINTIN N°4
Les Cigares du pharaon
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin