Vente L’univers du créateur de Tintin - 08 avril 2017 /Lot 87 TINTIN N°23 Tintin et les Picaros

  • TINTIN N°23  Tintin et les Picaros
TINTIN N°23
Tintin et les Picaros
Casterman 1976, 4e plat B42bis. Dos carré jaune avec titre imprimé, tirage de luxe numéroté sur 100 exemplaires. Signé et daté "20.4.76". Ouvrage dédicacé à Stéphane Janssen. État quasi neuf.

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 14 533 €

Lot 87

TINTIN N°23
Tintin et les Picaros

Vendu 14 533 € [$]

TINTIN N°23
Tintin et les Picaros

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 14 533 €

Vente : 3251
Date : 08 avr. 2017 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin