Vente L’univers du créateur de Tintin - 14 janvier 2021 /Lot 91 TINTIN N°22 Vol 714 pour Sydney

  • TINTIN N°22
  • TINTIN N°22
  • TINTIN N°22
TINTIN N°22
Vol 714 pour Sydney
Editio Princeps, 1968. 4e plat B37. Tirage spécial édité à l'occasion du cocktail de lancement de cet album à Bruxelles le 9 mai 1968. Dédicacé, signé et daté «9.5.68». 1er et 4e plats légèrement frottés, coins, coiffes et dos légèrement usés. Intérieur en bon état, quelques déchirures, gardes fendues.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 3 286 €

Lot 91

TINTIN N°22
Vol 714 pour Sydney

Vendu 3 286 € [$]

TINTIN N°22
Vol 714 pour Sydney
Estimation 700 - 900 €

Vendu 3 286 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin