Vente L’univers du créateur de Tintin - 14 janvier 2021 /Lot 87 TINTIN N°21 Les Bijoux de la Castafiore

TINTIN N°21
Les Bijoux de la Castafiore
Casterman, 1963. Dos carré rouge sans titre, 4e plat B34, pages de garde bleu clair. Tirage de tête numéroté sur 100 exemplaires, signé par Hergé. 1er et 4e plats en très bon état, infimes usures, quelques griffures au 1er plat. Dos et coiffes légèrement élimés, coins très beaux. Intérieur en très bon état, salissures aux pages de garde, une petite restauration en première page.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 17 061 €

Lot 87

TINTIN N°21
Les Bijoux de la Castafiore

Vendu 17 061 € [$]

TINTIN N°21
Les Bijoux de la Castafiore
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 17 061 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin