Vente L’univers du créateur de Tintin - 14 janvier 2021 /Lot 58 TINTIN N°2 Les Aventures de Tintin reporter du Petit «Vingtième» au Congo

  • TINTIN N°2
  • TINTIN N°2
  • TINTIN N°2
TINTIN N°2
Les Aventures de Tintin reporter du Petit «Vingtième» au Congo
Les éditions du Petit «Vingtième», 1931. 4e plat P2 ter, édition du 1er mille non numérotée. Signé sur la page de garde gauche «Tintin» et «Milou». 1er et 4e plats usés, coins restaurés. Dos et coins abîmés. Reliure restaurée. Page de titre restaurée. Intérieur en bon état, petites déchirures marginales, une page restaurée.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 110 €

Lot 58

TINTIN N°2

Vendu 10 110 € [$]

TINTIN N°2
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 110 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin