Vente L’univers du créateur de Tintin - 04 mai 2018 /Lot 109 TINTIN N°13 Les 7 Boules de cristal

  • TINTIN N°13
  • TINTIN N°13
  • TINTIN N°13
TINTIN N°13
Les 7 Boules de cristal
Casterman, 1955. Dos jaune, 4e plat B12, 1 de Quick et Flupke en chiffre romain. Pages de garde bleu foncé. Enrichi d'une dédicace signée et datée « 13 août 1957 ». Plats légèrement frottés et salis, dos et coins usés. Intérieur en bon état, plusieurs pages déchirées. Nom de la première propriétaire en page de titre.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 885 €

Lot 109

TINTIN N°13
Les 7 Boules de cristal

Vendu 885 € [$]

TINTIN N°13
Les 7 Boules de cristal
Estimation 400 - 600 €

Vendu 885 €

Vente : 3376
Date : 04 mai 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers de tintin