Vente L’univers du créateur de Tintin - 14 janvier 2021 /Lot 77 TINTIN N°10 L’Étoile mystérieuse

  • TINTIN N°10
  • TINTIN N°10
  • TINTIN N°10
TINTIN N°10
L'Étoile mystérieuse
Casterman, 1942. Dos rouge, 4e plat A18 blanc, pages de garde bleu foncé. Pas de titre en haut de la page 1, page de titre en bleu. Dédicacé et signé. Petit dessin en buste de Tintin en cravate et de Milou. Plats frottés, salissures. Usures aux coins, manque coin inférieur 4e plat. Coiffes tassées, dos fendu. Intérieur en très bon état, une petite déchirure en page 17, légère décoloration des marges.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 791 €

Lot 77

TINTIN N°10
L’Étoile mystérieuse

Vendu 3 791 € [$]

TINTIN N°10
L'Étoile mystérieuse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 791 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin