Vente L’univers du créateur de Tintin - 18 novembre 2017 /Lot 138 TINTIN N°1 Les Aventures de Tintin au pays des Soviets

  • TINTIN N°1  Les Aventures de Tintin au pays des Soviets
TINTIN N°1
Les Aventures de Tintin au pays des Soviets
Casterman, 1969. Tirage de luxe cartonné et numéroté à 500 exemplaires hors commerce. Album enrichi d'un envoi à l'encre signé et daté février 1970. 1er et 4e plats légèrement frottés, petites salissures. Dos et coins élimés. Intérieur en très bon état. Rousseurs en page de garde et sur la tranche.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 569 €

Lot 138

TINTIN N°1

Vendu 569 € [$]

TINTIN N°1

Estimation 500 - 700 €

Vendu 569 €

Vente : 3313
Date : 18 nov. 2017 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin