Vente L’univers du créateur de Tintin - 14 janvier 2021 /Lot 57 TINTIN N°1 Les Aventures de Tintin au pays des Soviets

  • TINTIN N°1
  • TINTIN N°1
  • TINTIN N°1
TINTIN N°1
Les Aventures de Tintin au pays des Soviets
Casterman 1969. Tirage de tête numéroté sur 500 exemplaires. Dédicacé, signé et daté «7.11.69». Avec son emboîtage. Plats très légèrement décolorés, rousseurs. Intérieur en excellent état, rousseurs aux pages de garde et sur la tranche.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 137 €

Lot 57

TINTIN N°1

Vendu 1 137 € [$]

TINTIN N°1
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 137 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin