• TINTIN N°1
  • TINTIN N°1
  • TINTIN N°1
TINTIN N°1
Les Aventures de Tintin reporter du Petit «Vingtième» au pays des Soviets
Les éditions du Petit «Vingtième», 1930. Édition originale, dos toilé bleu, 4e plat blanc et neutre. Album du 1er mille, un des 500 exemplaires numérotés. Signé Tintin et Milou. 1er et 4e plats en très bon état, petites salissures et imperfections. Dos usé, coins frottés. Reliure restaurée. Intérieur en très bon état, rousseurs éparses, petites déchirures marginales. Exemplaire rare.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 22 748 €

Lot 55

TINTIN N°1

Vendu 22 748 € [$]

TINTIN N°1
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 22 748 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin