Vente L’univers du créateur de Tintin - 04 mai 2018 /Lot 71 TINTIN N°01 Les Aventures de Tintin au pays des Soviets

  • TINTIN N°01
  • TINTIN N°01
  • TINTIN N°01
TINTIN N°01
Les Aventures de Tintin au pays des Soviets
Casterman, 1969. Tirage de luxe cartonné et numéroté sur 500 exemplaires H.C. Album enrichi d'un envoi à l'encre. Signé et daté «janvier 1970». 1er et 4e plats en excellent état, petite décoloration. Dos légèrement usé, coins en très bon état. Intérieur en très bon état.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 707 €

Lot 71

TINTIN N°01

Vendu 1 707 € [$]

TINTIN N°01
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 707 €

Vente : 3376
Date : 04 mai 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers de tintin