• TINTIN EN AMÉRIQUE
TINTIN EN AMÉRIQUE
Lithographie, reproduisant la planche 37 de cet album, éditée en 1980 pour fêter le bicentenaire de la Maison Casterman. Tirage limité à 850 ex. Numéroté et signé. Petite usure au niveau des marges. Rayures sur certaines cases.
60 × 40 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 6
Tintin en Amérique
Margins slightly tanned. Some scartches right pannel 2nd strip and last strips
Lot 6
Tintin en Amérique

Vendu 3 900 €

Lot 6

TINTIN EN AMÉRIQUE

Vendu 3 900 € [$]

TINTIN EN AMÉRIQUE
60 × 40 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 6
Tintin en Amérique
Lot 6
Tintin en Amérique

Vendu 3 900 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin