• TINTIN EN AMÉRIQUE
TINTIN EN AMÉRIQUE
Lithographie, reproduisant la planche 37 de l'album, éditée en 1980 pour fêter le bicentenaire de la Maison Casterman. Il s'agit du tout premier exemplaire numéroté 1/850. Signé et encadré.
Quelques petites salissures éparses. Usures bord droit. Très bon état.
67 × 44 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 5
Tintin en Amérique
Paper slightly tanned. Some small stains on the litograph. Right margin slightly worn
Lot 5
Tintin en Amérique

Vendu 3 900 €

Lot 5

TINTIN EN AMÉRIQUE

Vendu 3 900 € [$]

TINTIN EN AMÉRIQUE
67 × 44 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 5
Tintin en Amérique
Lot 5
Tintin en Amérique

Vendu 3 900 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin