• TINTIN EN AMÉRIQUE
TINTIN EN AMÉRIQUE
Lithographie reproduisant la planche 37 de cet album. Éditée en 1980 pour fêter le bicentenaire de la maison Casterman. Dédicacé, signé et daté «1982». Encadré.
66 x 43 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 300 €

Lot 2

TINTIN EN AMÉRIQUE

Vendu 1 300 € [$]

TINTIN EN AMÉRIQUE
66 x 43 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3376
Date : 04 mai 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers de tintin