Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 60 Tim DAVIS (Né en 1969) KFR, série Retail - 2000

  • Tim DAVIS (Né en 1969) KFR, série Retail - 2000 Épreuve en couleurs
Tim DAVIS (Né en 1969)
KFR, série Retail - 2000
Épreuve en couleurs
Signée sur étiquette au verso
Édition de 7 exemplaires
Hauteur : 151 Largeur : 120 cm

Provenance : Galerie Brent Sikkema, New York
Collection particulière, Bruxelles

Commentaire : C-print; signed on label on verso; edition of 7;
59.45 x 47.24 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 60

Tim DAVIS (Né en 1969)
KFR, série Retail - 2000

Vendu 1 950 € [$]

Tim DAVIS (Né en 1969)
KFR, série Retail - 2000
Épreuve en couleurs
Signée sur étiquette au verso
Édition de 7 exemplaires

59.45 x 47.24 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie