Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 41 TILT Né en 1973 NEW YORK - L.A. - 2012

  • TILT Né en 1973 NEW YORK - L.A. - 2012 Technique mixte sur toile
TILT Né en 1973
NEW YORK - L.A. - 2012
Technique mixte sur toile
Signée, datée et titrée au dos

MIXED MEDIA ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE BACK
Hauteur : 147,30 Largeur : 150 cm

Provenance : Fabien Castanier Gallery, Los Angeles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Los Angeles, Fabien Castanier Gallery, French Invasion, exhibition with Speedy Graphito, JonOne, Rero, Tilt & Nasty, 12 mai au 24 juin 2012
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 41

TILT Né en 1973
NEW YORK - L.A. - 2012

Vendu 5 200 € [$]

TILT Né en 1973
NEW YORK - L.A. - 2012
Technique mixte sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners