Vente Bandes dessinées - 25 mai 2014 /Lot 476 Maurice TILLIEUX 1921 – 1978

  • TILLIEUX Maurice (1921-1978) GIL JOURDAN
Maurice TILLIEUX
1921 – 1978
GIL JOURDAN
Encre de Chine et gouache pour la planche 11 de l'album « La Voiture immergée », 2ème album de la série, publié en 1960 aux éditions Dupuis. Mise en couleur à l'aquarelle au verso.
50 x 36 cm.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 13 904 €

Lot 476

Maurice TILLIEUX
1921 – 1978

Vendu 13 904 € [$]

Maurice TILLIEUX
1921 – 1978
GIL JOURDAN
50 x 36 cm.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 13 904 €

Vente : 2490
Date : 25 mai 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées