Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 308 TIFFANY & Co Etui à cigarettes

  • TIFFANY & Co  Etui à cigarettes
TIFFANY & Co
Etui à cigarettes
En or jaune 18k, à décor de fines cannelures, le poussoir orné de saphirs calibrés
Signature illisible, numéroté 66430, poinçon du joaillier attribué à Charles Holl
Long.: 14 cm, Larg.: 8.2 cm, Prof.: 0.9 cm, Poids brut : 245.39 g

A sapphire and 18k yellow gold cigarette case, by Tiffany & Co (signature unreadable)

Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 9 360 €

Lot 308

TIFFANY & Co
Etui à cigarettes

Vendu 9 360 € [$]

TIFFANY & Co
Etui à cigarettes

Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 9 360 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone