Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 549 TIFFANY & CO BRACELET

  • TIFFANY & CO BRACELET en or jaune 18k (750) et platine (950) formé d'un bandeau articulé d'anneaux piriformes cordés, sertis chacun d'u
TIFFANY & CO
BRACELET
en or jaune 18k (750) et platine (950) formé d'un bandeau articulé d'anneaux piriformes cordés, sertis chacun d'un diamant taillé en brillant dissimulant une montre à boitier rectangulaire
Vers 1970
Cadran et boitier signés Tiffany & Co.
Long. : 18,3 cm; poids brut : 69,7 g
A DIAMOND, 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM BRACELET, BY TIFFANY & CO
Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 10 400 €

Lot 549

TIFFANY & CO
BRACELET

Vendu 10 400 € [$]

TIFFANY & CO
BRACELET
Vers 1970
Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 10 400 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux