Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 133 Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878 Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878 Pan de mur à Pienza

Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878
Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878
Pan de mur à Pienza
Huile sur papier marouflé sur carton
Porte une inscription en bas à gauche

Section of wall in Pienza, oil on paper laid down on cardboard, inscribed, by T. Læssøe
Hauteur : 19,50 Largeur : 18 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 168, n°147, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 133

Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878 Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878
Pan de mur à Pienza

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Pan de mur à Pienza

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone