Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 132 Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878 Paysage montagneux en Italie avec un château en ruine

  • Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878 Paysage montagneux en Italie avec un château en ruine Huile sur panneau d'acajo..
Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878
Paysage montagneux en Italie avec un château en ruine
Huile sur panneau d'acajou, une planche

Mountainous landscape in Italy with a ruined castle, oil on mahogany panel, by T. Læssøe
Hauteur : 19 Largeur : 27 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 169, n°149, repr. et p. 212
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 132

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Hauteur : 19 Largeur : 27 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone