Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 134 Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878 Paysage montagneux avec une femme peignant

  • Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878 Paysage montagneux avec une femme peignant Huile sur toile
Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878
Paysage montagneux avec une femme peignant
Huile sur toile
Monogrammée et datée '1869' en bas à droite

Mountainous landscape with a woman painting, oil on canvas, with monogram and dated, by T. Læssøe
Hauteur : 25,50 Largeur : 36 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 164, n°139, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 134

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Huile sur toile

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone