Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 18 Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878 La cour du manoir Boller

  • Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878 La cour du manoir Boller Huile sur toile (Toile d'origine)
Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878
La cour du manoir Boller
Huile sur toile (Toile d'origine)
Datée '1846' sur le linteau de la porte de la ferme

The courtyard of the Boller manor, oil on canvas, dated, by T. Læssøe
Hauteur : 18,50 Largeur : 15 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 9, n°1, repr. et p. 212
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 18

La cour du manoir Boller

Vendu 1 950 € [$]

La cour du manoir Boller

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone