Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 474 Thomas HIRSCHHORN (Né en 1957) NONE OF THEM - 2010

  • Thomas HIRSCHHORN (Né en 1957) NONE OF THEM - 2010 Collage d'impressions, feutre, stylo bille, scotch et feuille de plastique sur pa..
Thomas HIRSCHHORN (Né en 1957)
NONE OF THEM - 2010
Collage d'impressions, feutre, stylo bille, scotch et feuille de plastique sur papier
Titré plusieurs fois en bas à droite "None of them", signé, daté et titré au dos sur une feuille de papier "Thomas Hirschhorn, 2010, None of them"
Hauteur : 113 Largeur : 103 cm

Provenance : Vente au profit de l'Association Saint-Louis pour la recherche sur les leucémies

Commentaire : Collage of printed papers, felt-tip pen, ballpoint pen, adhesive tape and plastic foil on paper; titled several times lower right, signed, dated and titled on the reverse on a sheet of paper
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 000 €

Lot 474

NONE OF THEM - 2010

Vendu 9 000 € [$]

NONE OF THEM - 2010

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours