Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 8 Thomas CAMPBELL (Américain - Né en 1969) Awakea (Colette Installation) - 2000/2002

  • ¤ Thomas CAMPBELL (Américain - Né en 1969) Awakea (Colette Installation) - 2000/2002 Technique mixte sur toile (x 13)
¤ Thomas CAMPBELL (Américain - Né en 1969)
Awakea (Colette Installation) - 2000/2002
Technique mixte sur toile (x 13)
Signées et datées

Mixed media on canvas in 13 parts; Signed and dated on recto;
83 x 108 x 2.75 in.

Hauteur : 210 Largeur : 274 Profondeur : 6,80 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, États-Unis

Expositions : Paris, Colette, Awakea, exposition personnelle de Thomas Campbell, 2 au 28 septembre 2002
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 8

Thomas CAMPBELL (Américain - Né en 1969)

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Signées et datées

83 x 108 x 2.75 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)