Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 122 Thierry COHEN Né en 1963 Villes éteintes - Rio de Janeiro 22° 56' 42'' S 2011-06-04 lst 12:34 - 2012

  • Thierry COHEN Né en 1963 Villes éteintes - Rio de Janeiro 22° 56' 42' S 2011-06-04 lst 12:34 - 2012 Épreuve pigmentaire encadrée so
Thierry COHEN Né en 1963
Villes éteintes - Rio de Janeiro 22° 56' 42' S 2011-06-04 lst 12:34 - 2012
Épreuve pigmentaire encadrée sous Diasec
Signée, datée, titrée, numérotée sur étiquette au verso
Édition de 3 exemplaires

Hauteur : 100,50 Largeur : 151 cm

Commentaire : Archival pigment print mounted under Diasec ; signed, dated, numbered on label on verso, edition of 3
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 122

Thierry COHEN Né en 1963
Villes éteintes - Rio de Janeiro 22° 56' 42'' S 2011-06-04 lst 12:34 - 2012

Vendu 18 200 € [$]

Thierry COHEN Né en 1963
Édition de 3 exemplaires

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie